Schützengesellschaft Neundorf von 1848 e.V.
  Veranstaltungen
 

  Weihnachsschießen2019


         3.Platz     2.Platz      Sieger
        Marco       Gunar        Martin
         Hesse   Goldschmidt   Dumke




  Unsere Könige 2019


                2. Ritter            1.Ritter       Schützenkönig
              Karl-Heinz          Roman              David
                    Klix           Kammermeier   Tovmasyan





                  3.Platz             2.Platz    Adlerkönig
                      Rainer             Brigitte         David
                       Weese       Goldschmidt   Tovmasyan




  Bürgerkönigsschießen 2019 am 11.08.2019



                           Bürgerkönig    3.Platz               2.Platz
                        Martin Dumke   Maxi Hesse     Dustin Kneisel

 




 Kreisadlerkönige 2019
  im Bereich Aschersleben-Staßfurt 



 

            Adlerkönig                      Jugendadlerkönig                                      
           Thomas Beck                 David Tovmasyan




                               Sieger beim Mai-Schießen  2019


        2.Platz         3.Platz             Sieger
         Klaus           Heike              Gunar
         Maaß           Stops            Goldschmidt

 








  Die erste Veranstaltung im neuen Jahr,
  das Neujahrsschießen am 12. Januar 2019.

  Sieger bei den Schützen
  Falk Rockmann SSV Rathmannsdorf mit 90 Ringen
  Zweiter
  Rainer Weese SGs Neundorf mit 88 Ringen
  und
  Anke Stanczyk Privil SG Nienburg mit 88 Ringen

  Sieger bei den Nichtschützen
  Gumar Goldschmidt Neundorf mit 86 Ringen
  Zweiter
  Helmut Arnhold  Neundorf mit 75 Ringen
  Dritter
  Maxi Hesse Neundorf mit 65 Ringen




 Weihnachsschießen am 01.12.2018
  Beim Schießen um dem Weihnachtsbraten 
  nahmen  33 Personen  teil.
  Sieger
  Sven Stanczyk aus Güsten mit 50,1 Ringen 
  Zweiter
  Roy Riedel  aus Neundorf  mit 46,7 Ringen
  Dritter
  Kathrin Riedel  aus Neundorf  mit 46,4 Ringen

 






 Bürgerkönigsschießen am 18.08.2018
  in Neundorf auf den Adler



      3. Platz          2. Platz      Bürgerkönigen
     Pascal                Ellen                Nancy
  Goldschmidt   Bormann-Kneisel   Bormann

 

 Unsere Könige 2018


      2.Ritter          1.Ritter     Schützenkönig
   Thomas            Rainer               Roman
   Beck                 Weese          Kammermeier



                 3.Platz         2.Platz      Adlerkönig     
              Thomas         Samvel         Rainer        
                Beck         Tovmasyan     Weese

 

  Der erste Wettkampf im Neuen Jahr begann
  am 06.01.2018 mit dem Neujahrsschiessen 
  Sieger bei dem Schützen wurde Falk Rockmann,  
  2.Platz Ronny Hesche  
  und  3. Platz Peter Zimmermann 
  Sieger bei dem Nichtschützen
  wurde Gunar Goldschmidt,
  2.Platz Marco Hesse und 3. Platz Helmut Arnold 


 



 

 Weihnachsschießen am 02.12.2017
  Beim Schießen um dem Weihnachtsbraten  
  nahmen  30 Personen  teil.
  Sieger Dorothee Hambrock
  aus Grethem mit 48 Ringen 
  Zweiter Uwe Albers aus Düshorn   mit 46 Ringen
  Dritter Klaus Maaß aus Neundorf   mit 36 Ringen 



 Unsere Könige 2017


             Schützenkönig         Kaiserin           Adlerkönig
                Rainer                      Doris                  Ulrich
                Weese                   Mädler                Goldschmidt



             Schützenkönig          1.Ritter                  2.Ritter
              Rainer                        Roman                 Peter
              Weese                 Kammermeier     Zimmermann


         Adlerkönig      2.Platz              3.Platz          3.Platz
           Ulrich            Rainer             Samvel           Roman                                          
    
  Goldschmidt         Weese            Tovmasyan        Kammermeier

  Sieger beim Mai-Schießen  2017


                          Sieger        2.Platz       3.Platz
          Gunar Goldschmidt      Rene Beck   Sven Martews
                  mit 37 Ringe        mit 31 Ringen    mit 30 Ringen



 Die erste Veranstaltung im neuen Jahr,
  das Neujahrsschießen am 7. Januar 2017.



 
Dieses Jahr wurde mit 10 Schuß,
  auf die  Winterlandkarte  geschossen. 
  Wir gratulieren den Gewinnern.
  Platzierungen:
  1. Peter Schneidewind   mit 91 Ringen
  2. Ulrich Goldschmidt   mit 85 Ringen
  3. Ronny Hesche           mit 84 Ringen
  3. Anke Stanczyk          mit 84 Ringen




 


                       3.Platz               1.Platz                2.Platz
            
Bernd Thieme   Sven Martens    Frank Wildgrube

                    35 Ringen            42 Ringen           36 Ringen 



 

 König 2015 und Kreisadlerkönig 2015 beim Eintragen  
                         ins Königsbuch
  des Kreisschützenverband Aschersleben /Staßfurt  e.V.






-------------------------------------------------------------------------------------------




 Die erste Veranstaltung im neuen Jahr,
  das Neujahrspokalschießen am 2. Januar 2016.


  Zuerst musste auf einer Spasskarte 5 mal die Spinne                                                         getroffen werden,
 ehe es ins Stechen ging.
  Platzierungen:
 1. Peter Schneidewind   mit 47 Ringen
 2. Ronny Hesche          mit 46 Ringen
 3. Ulrich Goldschmidt  mit 45 Ringen

 

 
   
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=